Magazziniere Junior

2 mesi fa

Lonate Pozzolo, Italia Workforce A tempo pieno

**WORKFORCE SPA AGENZIA PER IL LAVORO FILIALE DI MAGENTA RICERCA CON URGENZA MAGAZZINIERE JUONIOR DA INSERIRE NEL PROPIO ORGANICO,**

**SI OFFRE CONTRATTO DI SOMMINISTRAZIONE PER DUE MESI, POI ASSUNZIONE DIRETTA**

**LA RISORSA CHE SI RICERCA DOVRA' AVERE I SEGUENTI REQUISITI**:
**DISPONIBILITA' IMMEDIATA**

**RESIDENTE IN ZONA**

**PATENTE B**

**VOGLIA DI IMPARARE**

**MASSIMA SERIET' E VOLONTA DI LAVORARE**

**N.B : NON SI ACCETTANO CANDIDATURE SPROVVISTE DI CURRICULUM VITAE**

Contratto di lavoro: Tempo pieno, Tempo determinato, Somministrazione
Durata contratto: 2 mesi

Orario:

- Dal lunedì al venerdì
- Turno diurno

Tipi di retribuzione supplementare:

- Tredicesima

Istruzione:

- Scuola Secondaria di II livello (Superiori) (Preferenziale)

Esperienza:

- magazziniere: 1 anno (Obbligatorio)

Abilitazione/Certificazione:

- patentino muletto (Preferenziale)

  • Lonate Pozzolo, Italia GIGROUP A tempo pieno

    Gi Group, prima Agenzia per il Lavoro Italiana con oltre 200 filiali sul territorio nazionale e più di 1800 professionisti nel settore delle Risorse Umane RICERCA per DHL EXPRESS MALPENSA, l’azienda leader nel mondo nella logística e Top Employer 2021: MAGAZZINIERI JUNIOR - PART TIME 20 ORE **Dettaglio attività**: le risorse operano in un magazzino...

  • Lonate Pozzolo, Italia Officine meccaniche PM A tempo pieno

    **Siamo alla ricerca di una figura, da inserire nel polo produttivo, che si occuperà di attività relative all’area magazzino** **La ricerca è orientata anche a profili Junior che provengano preferibilmente dal settore impiantistico-industriale/metalmeccanico.** Le principali **attività** di competenza saranno le seguenti: - Conteggio pezzi e...

  • Operations Agent

    1 mese fa

    Lonate Pozzolo, Italia GIGROUP A tempo pieno