HR Administration

3 settimane fa

Cinisello Balsamo, Italia GIGROUP A tempo pieno

**Per prestigiosa azienda proponiamo un’opportunità come**:
HR ADMINISTRATION
La risorsa inserita all’ interno di un team di 3 persone si occuperà di:

- COMUNICAZIONI OBBLIGATORIE, PREDISPOSIZIONE DOCUMENTAZIONE PER IL PERSONALE, LETTERE RELATIVE AL RAPPORTO DI LAVORO (ASSUNZIONE, PROVA, CONGEDI, CHIUSURA RAPPORTO, COMUNICAZIONI A ENTI, VARIAZIONI..)
- COMUNICAZIONE AI SINDACATI, ESONERI E CONVENZIONI, MONITORAGGIO AGGIORNAMENTI NORMATIVI
- GESTIONE RICHIESTE DEI DIPENDENTI (CHIARIMENTI SU BUSTE PAGA, FONDI, ETC.)
- PRESENZE:
CONTROLLO DEI FOGLI PRESENZE E CORREZIONE ANOMALIE, RACCOLTA GIUSTIFICATIVI. COMUNICAZIONE DELLE VARIABILI ALLO STUDIO PAGHE.
- VERIFICA BOZZE CEDOLINI, GESTIONE DEL PROCESSO DI PAGAMENTO, RAPPORTO CON LA TESORERIA
- CREAZIONE ANAGRAFICHE, RAPPORTI DI LAVORO, CREDENZIALI DI ACCESSO
- LETTERE AUMENTI DI STIPENDIO, BONUS, PASSAGGI DI LIVELLO E LETTERE FLEXIBLE
- PREDISPOSIZIONE DEL FORECAST E DEL BUDGET DEL PERSONALE SULLA BASE DELLE VARIABILI FORNITE (NUOVE ASSUNZIONI, VARIAZIONI, CESSAZIONI)

Si richiede esperienza di almeno 5 anni nel ruolo, flessibilità organizzativa, problem solving e forte motivazione.
Si offre contratto a tempo indeterminato direttamente in azienda.

**Luogo di lavoro**:
Cinisello Balsamo
lavoro temporaneo, Permanent e Professional Staffing, Ricerca e Selezione, Consulenza HR, Formazione, Outsourcing, supporto alla ricollocazione e attività complementari. Siamo presenti in più di 30 Paesi in Europa, Asia e America con un team di oltre 6000 persone.

**I valori che ci contraddistinguono**:
attenzione, passione, apprendimento continuo e innovazione, collaborazione, sostenibilità, responsabilità.
Gi Group S.P.A. è autorizzata ad operare dal Ministero del Lavoro (Aut. Min. 26/11/2004 PROT. 1101 - SG).